SMSR-SENCLUB.RU

Контактная информация

контактыe-mail: info@smsr-senclub.ru,

т.: +7(475)012-44-02

Поиск по сайту

Задать вопрос

Бут Н.Д., Викторов И.С., Звягинцев Д.А., Опенышев О.С. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ НЕДРУЖЕСТВЕННЫМ ПОГЛОЩЕНИЯМ

pic_531f2a720a43f.jpg
Description

В представленной работе отражаются результаты научно-практической деятельности, связанной с незаконным перераспределением собственности или с так называемым недружественным поглощением предприятий.

 

В ней использован опыт прокуроров, судей, работников органов внутренних дел и контроля, а также учтены последние исследования, проведенные специалистами. Авторы исследуют формы и методы "недружественных" поглощений и предлагают наиболее эффективные способы регулирования проблем корпоративных захватов.

 

В книге анализируются проблемы и "узкие места" действующего законодательства, позволяющие осуществлять недобросовестные корпоративные захваты, и даются рекомендации по его совершенствованию. Раскрываются возможности органов прокуратуры, исследуются пути повышения действенности прокурорского надзора в сфере противодействия незаконным корпоративным захватам.

 

Издание предназначено как для практических работников органов прокуратуры и других правоохранительных органов, контролирующих и финансовых служб, судей, адвокатов, так и для лиц интересующихся либо непосредственно сталкивающихся с недружественными поглощениями.