SMSR-SENCLUB.RU

Контактная информация

контактыe-mail: info@smsr-senclub.ru,

т.: +7(475)012-44-02

Поиск по сайту

Задать вопрос

Курс MBA по прогнозированию в бизнесе

pic_531f2fb396e85.jpg
Description Предлагаемая читателю книга - первое на русском языке систематическое изложение курса прогнозирования, соответствующее обучению по программе МВА в наиболее престижных западных школах бизнеса. Основная цель издания - научить практическому применению изучаемых моделей, в первую очередь при планировании и принятии решений в сфере бизнеса. Читатель сможет начать самостоятельно прогнозировать уже после прочтения первых двух глав книги.
В книге рассматриваются мало известные российскому читателю современные методы ex post прогнозирования, применяемые для изучения временной динамики изменения бизнес-процессов; модели альтернативного выбора, широко использующиеся в политологии, психологии и социологии; методы отбора, тестирования и мониторинга моделей.
Учебник написан в непринужденном, характерном для лекций стиле. Все необходимые понятия и результаты из теории вероятности и статистики рассматриваются по ходу изложения. В приложениях к главам приводятся доказательства теорем и вывод основных формул.

Книга рассчитана на практикующих менеджеров, студентов школ бизнеса и экономических факультетов университетов, изучающих эконометрику и прогнозирование.