SMSR-SENCLUB.RU

Контактная информация

контактыe-mail: info@smsr-senclub.ru,

т.: +7(475)012-44-02

Поиск по сайту

Задать вопрос

Холдинги в нефтегазовом бизнесе. Стратегия и управление

pic_531f3121a9bc3.jpg
Description В книге рассматриваются теория и практика стратегии и управления нефтегазовыми холдингами. Предложенная в книге классификация холдингов и возглавляемых ими групп компаний, с учетом законодательства США и ряда европейских стран, позволяет получить системное понимание холдинговой концепции, выполняемых холдингами функций и решаемых задач, способов образования и преобразования холдингов.

Приведенные примеры из практики крупнейших мировых нефтегазовых компаний почти во всех разделах книги позволяют получить более глубокое представление предлагаемой концепции, понять роль холдинговой формы организации управления.

Книга отличается оригинальным, доходчивым и, в то же время, достаточно строгим изложением материала, может быть полезна не только менеджерам нефтегазового бизнеса, но и специалистам других отраслей, ответственных за принятие стратегических решений, связанных с реализацией крупномасштабных проектов, управлением сложными экономическими системами.

Изложенные в книге вопросы теории стратегического менеджмента, сценарного и системного анализа, подкрепленные примерами из практики крупнейших мировых нефтегазовых компаний, позволяют использовать ее в качестве учебного пособия слушателям программ MBA и курсов профессиональной переподготовки.