SMSR-SENCLUB.RU

Контактная информация

контактыe-mail: info@smsr-senclub.ru,

т.: +7(475)012-44-02

Поиск по сайту

Задать вопрос

Управление транспортно-логистическим бизнесом

pic_531f2f3f30c6c.jpg
Description Рассмотрены ключевые вопросы, связанные с деятельностью транспортно-логистических компаний. В первую очередь раскрывается новая роль логистического управления в условиях глобализации мировой экономики как фактора повышения конкурентоспособности на международных рынках. Анализируются основы профессионального логистического управления с выделением функционирования цепочки поставок, объединяющей поставщиков (грузоотправителей), производителей (грузополучателей/грузоотправителей), торговцев (грузополучателей/ грузоотправителей), конечных потребителей (грузополучателей) и транспортно-логистические фирмы для того, чтобы эффективно управлять грузопотоками и производственными мощностями. Определенное внимание на примере судового менеджмента уделяется тенденции к передаче функций и бизнес-процессов внешним специализированным фирмам (аутсорсинг), а также новой логистической структуре, маркетингу, финансовому менеджменту и управлению рисками. Освещаются тенденция к укрупнению транспортных и логистических компаний и ряд других вопросов логистического управления.
В настоящем издании по сравнению с предыдущими приведены некоторые соображения по вопросу определения логистики, существенно расширены параграфы по аутсорсингу и укрупнению компаний, представлен новый параграф о недвижимости, логистических фондах, человеческих ресурсах и охране окружающей среды.

Книга предназначена для специалистов министерств транспорта, экономического развития и торговли, работников транспортно-логистических организаций, студентов управленческих и экономических специальностей, а также для широкого круга читателей, интересующихся внешнеторговой деятельностью и транспортной логистикой.