SMSR-SENCLUB.RU

Контактная информация

контактыe-mail: info@smsr-senclub.ru,

т.: +7(475)012-44-02

Поиск по сайту

Задать вопрос

Организационная культура

pic_531f30e6b8fee.jpg
Description Рассмотрены характерные черты менеджмента XXI в. Показано, что одним из условий успешного развития производства является сильная организационная культура. Анализ отечественных и зарубежных теорий организационной культуры ведет читателя к пониманию сущности организационной культуры: показаны ее типы, функции и роль в повышении эффективности производства.
Особое внимание в книге уделено: технологии управления организационной культурой; вопросам лидерства в ее системе; технологии разработки, внедрения и трансформации корпоративной культуры. Раскрыты вопросы культурного взаимодействия работников на основе сложившейся информационной, opганизационно-управленческой, экологической и коммуникативной культуры сотрудников и организации в целом.
Отличительная особенность учебника - практическая направленность. Обобщена практика управления организационной культурой на успешных отечественных и зарубежных предприятиях, даны примеры кодекса организационной культуры и ситуации для осмысления и обсуждения в группе. Представлен апробированный инструмент диагностики организационной культуры.

Для студентов, обучающихся по специальности "Управление персоналом", специалистов в области менеджмента, социологии и культурологии, руководителей предприятий всех форм собственности.