SMSR-SENCLUB.RU

Контактная информация

контактыe-mail: info@smsr-senclub.ru,

т.: +7(475)012-44-02

Поиск по сайту

Задать вопрос

Управленческий интеллект - отличительная особенность успешного руководителя

pic_531f2e21cfd22.jpg
Description Что отличает успешного руководителя от посредственного? Вопрос непростой. Такие признанные специалисты по менеджменту, как Питер Друкер, Джим Коллинз и Джек Уэлч, убеждены, что большой бизнес создают большие таланты. Но как определить, что именно этот человек приведет компанию к успеху? Каковы отличительные признаки "звезды" и как ее узнать среди всех остальных?
В книге всемирно известного специалиста в области делового консультирования обосновывается существование особого вида интеллекта - управленческого. Именно от степени его выраженности зависит успешность того или иного человека в качестве руководителя. Д-р Джастин Менкес критически анализирует традиционные способы диагностики (тесты интеллекта, профессионально ориентированное интервью и др.), предлагая собственную методику оценки претендентов на ключевые должности компании.
Основные направления использования управленческого интеллекта автор иллюстрирует разнообразными примерами из мира бизнеса и политики.

Книга предназначена руководителям отдела персонала, менеджерам различного уровня. Много полезной информации в ней найдут и те, кто стремится к вершинам корпоративной пирамиды.